遵义市事业单位招聘

遵义市机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考信息

2017年遵义市申报中小学高级教师(中学)答辩工作有关事宜的公告

  经研究,我市2017年申报中小学系列高级职称(中学)的专业技术人员答辩工作定于11月26日进行。现就答辩工作有关事项公告如下:

  一、答辩对象

  凡2017年申报中小学系列高级教师(中学)职务任职资格,且申报材料经遵义市中小学教师高级职务评审委员会评审符合高级教师任职资格申报评审条件要求的专业技术人员(见附件1)。

  二、答辩地点

  遵义市第五高级中学(汇川区武汉路北,见附图)3号楼、4号楼。

  三、答辩时间

  请参加答辩人员在11月26日(星期日)上午8:00前凭有效身份证到达答辩地点,8:30前仍未到达候考室的,视为自动放弃,取消答辩资格。

  四、答辩形式及内容

  答辩以说课为主要形式,用时20分钟。说课内容主要在规定教材范围(见附件2)内随机抽取;职校、特校、幼儿园教师可提交申报专业的教材(应使用未做标记的教材,不得携带教学辅导资料),由相关人员现场抽题进行说课。

  参加答辩人员不得携带任何资料进入候考室及答辩室。

  五、答辩程序

  参加答辩人员全程封闭管理,按抽签顺序进行答辩,答辩现场实行全程监控。

  (一)说课。根据考官所给的说课题目及提供的教材现场思考3-5分钟后,进行说课。

  (二)专业组提问。专业组根据说课情况可进行提问;申报业绩成果条款为教学设计的,专业组要另行提问。

  联系电话:28621233、28627968。

  遵义市人力资源和社会保障局 遵义市教育局

  2017年11月23日

  附件:

  附件1:2017中高答辩人员名单.xlsx

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第1组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

邹勤敏

红花岗区第五十七中学

中学语文

2-1-0-1

第1候考室

2

王媛媛

遵义市第四初级中学

中学语文

2-1-0-2

第1候考室

3

李霞

遵义市第二初级中学

中学语文

2-1-0-3

第1候考室

4

唐治容

遵义市第二十五中学

中学语文

2-1-0-4

第1候考室

5

柳海龙

遵义市南白中学

中学语文

3-1-0-5

第1候考室

6

江成静

遵义市第二十一中学

中学语文

3-1-0-6

第1候考室

7

游俊岚

遵义市第二十二中学

中学语文

3-1-0-7

第1候考室

8

张伟

遵义市第二十二中学

中学语文

3-1-0-8

第1候考室

9

彭德升

遵义市播州区泮水中学

中学语文

3-1-0-9

第1候考室

10

李玉琳

团溪镇中心学校

中学语文

3-1-0-10

第1候考室

11

姜德坤

播州区鸭溪中学

中学语文

3-1-0-11

第1候考室

12

令狐荣森

桐梓县大河学校

中学语文

4-1-0-12

第1候考室

13

杨友彬

桐梓县马鬃苗族乡马鬃中学

中学语文

4-1-0-13

第1候考室

14

姚毅

桐梓县燎原镇燎原中学

中学语文

4-1-0-14

第1候考室

15

娄明星

桐梓县第一中学

中学语文

4-1-0-15

第1候考室

16

周容

桐梓县第一中学

中学语文

4-1-0-16

第1候考室

17

田洁

桐梓县第五中学

中学语文

4-1-0-17

第1候考室

18

梁强

桐梓县第五中学

中学语文

4-1-0-18

第1候考室

19

娄成林

桐梓县思源实验学校

中学语文

4-1-0-19

第1候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第2组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

陈晓红

绥阳县城关中学

中学语文

5-1-0-20

第1候考室

2

杨章婉

绥阳县城关中学

中学语文

5-1-0-21

第1候考室

3

罗中义

绥阳县实验中学

中学语文

5-1-0-23

第1候考室

4

李忠辉

绥阳县实验中学

中学语文

5-1-0-24

第1候考室

5

邹国强

正安县第三中学

中学语文

6-1-0-25

第1候考室

6

刘福洪

正安县第五中学

中学语文

6-1-0-26

第1候考室

7

罗开顶

正安县第五中学

中学语文

6-1-0-27

第1候考室

8

王国林

正安县第七中学

中学语文

6-1-0-28

第1候考室

9

周崇华

正安县班竹中学

中学语文

6-1-0-29

第1候考室

10

向晓胜

道真县民族中学

中学语文

7-1-0-31

第1候考室

11

桂宝华

湄潭县求是高级中学

中学语文

8-1-0-32

第1候考室

12

石子万

湄潭县求是高级中学

中学语文

8-1-0-33

第1候考室

13

王定前

湄潭县求是高级中学

中学语文

8-1-0-34

第1候考室

14

曾孝红

湄潭县求是高级中学

中学语文

8-1-0-35

第1候考室

15

肖其华

湄潭县湄江高级中学

中学语文

8-1-0-36

第1候考室

16

魏荣

湄潭县高台镇中学

中学语文

8-1-0-37

第1候考室

17

石合琴

湄潭县永兴中学

中学语文

8-1-0-38

第1候考室

18

张元琴

湄潭县茶城中学

中学语文

8-1-0-40

第1候考室

19

罗兴芬

湄潭县黄家街道牛场学校

中学语文

8-1-0-41

第1候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第3组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

石顺辉

湄潭县马山中学

中学语文

8-1-0-42

第1候考室

2

李天才

马山镇初级职业中学

中学语文

8-1-0-43

第1候考室

3

张莉

马山镇初级职业中学

中学语文

8-1-0-44

第1候考室

4

邬兴华

湄潭县洗马中学

中学语文

8-1-0-45

第1候考室

5

曾发平

湄潭县石莲中学

中学语文

8-1-0-46

第1候考室

6

邹胜良

凤冈县新建中学

中学语文

9-1-0-49

第1候考室

7

田仁勇

务川自治县丰乐中学

中学语文

10-1-0-50

第1候考室

8

邹顺

务川自治县丰乐中学

中学语文

10-1-0-51

第1候考室

9

张胜利

务川自治县大坪中学

中学语文

10-1-0-52

第1候考室

10

徐贵

务川自治县蕉坝中学

中学语文

10-1-0-53

第1候考室

11

王胜

贵州省务川中学

中学语文

10-1-0-54

第1候考室

12

李丽

贵州省务川中学

中学语文

10-1-0-55

第1候考室

13

伍丹丹

务川县县庆中学

中学语文

10-1-0-56

第1候考室

14

张羽芬

务川县县庆中学

中学语文

10-1-0-57

第1候考室

15

覃康

务川县镇南中学

中学语文

10-1-0-58

第1候考室

16

毛顺初

务川民族中学

中学语文

10-1-0-59

第1候考室

17

史玲

务川民族中学

中学语文

10-1-0-60

第1候考室

18

李龙琼

余庆县他山中学

中学语文

11-1-0-61

第1候考室

19

申修娇

仁怀市第五中学

中学语文

12-1-0-62

第1候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第4组

         

序号

姓名

单位

中学语文

编号

候考室

1

吕彧章

仁怀市第五中学

中学语文

12-1-0-63

第2候考室

2

陈忠胜

仁怀市第九中学

中学语文

12-1-0-64

第2候考室

3

杨明江

仁怀市特殊教育学校

中学语文

12-1-0-65

第2候考室

4

尤红梅

仁怀市第四中学

中学语文

12-1-0-66

第2候考室

5

张小飞

仁怀市第六中学

中学语文

12-1-0-67

第2候考室

6

陈新鹏

仁怀市长岗中学

中学语文

12-1-0-68

第2候考室

7

陈宪邦

仁怀市林阁中学

中学语文

12-1-0-69

第2候考室

8

王兵

仁怀市第三中学

中学语文

12-1-0-70

第2候考室

9

潘培国

仁怀市第八中学

中学语文

12-1-0-71

第2候考室

10

杨华群

仁怀市后山民族中学

中学语文

12-1-0-72

第2候考室

11

张弘

仁怀市第十一中学

中学语文

12-1-0-73

第2候考室

12

李政

仁怀市火石中学

中学语文

12-1-0-74

第2候考室

13

袁远芳

习水县第一中学

中学语文

13-1-0-75

第2候考室

14

吴筱蓉

习水县东皇中学

中学语文

13-1-0-76

第2候考室

15

汪春鸿

习水县绿洲高级中学

中学语文

13-1-0-77

第2候考室

16

胥乾松

习水县二郎镇中学

中学语文

13-1-0-78

第2候考室

17

张建中

习水县隆兴镇中学

中学语文

13-1-0-79

第2候考室

18

何斌

习水县温水镇中学

中学语文

13-1-0-80

第2候考室

19

袁灿生

习水县程寨镇中学

中学语文

13-1-0-81

第2候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第5组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

李洪龙

习水县二里镇中学

中学语文

13-1-0-82

第2候考室

2

雷洪芬

习水县醒民镇中学

中学语文

13-1-0-83

第2候考室

3

母建林

习水县第八中学

中学语文

13-1-0-84

第2候考室

4

张绍奎

习水县坭坝乡中学

中学语文

13-1-0-85

第2候考室

5

黄武金

赤水市文化中学

中学语文

14-1-0-86

第2候考室

6

李本奎

汇川区芝麻镇中学

中学语文

15-1-0-87

第2候考室

7

李吉勇

遵义市第二十四中学(原团泽中学)

中学语文

15-1-0-88

第2候考室

8

黄文学

遵义市第十三中学(原高坪中学)

中学语文

15-1-0-89

第2候考室

9

刘晓寒

遵义市第十九中学

中学语文

15-1-0-90

第2候考室

10

袁东

遵义航天中学

中学语文

15-1-0-91

第2候考室

11

况烨

遵义市五十四中学

中学语文

17-1-0-92

第2候考室

12

韦香琼

遵义市第四中学

中学语文

1-1-0-93

第2候考室

13

黄轲

遵义师范学院附属实验学校

中学语文

1-1-0-94

第2候考室

14

严敏

遵义师范学院附属实验学校

中学语文

1-1-0-95

第2候考室

15

佘先毓

遵义市第四十三中学(虾子中学)

中学语文

基16-1-0-1

第2候考室

16

闫明东

绥阳县中等职业学校

职高语文

5-2-0-2

第2候考室

17

王华刚

绥阳县中等职业学校

职高语文

5-2-0-3

第2候考室

18

李晓燕

仁怀市中等职业学校

职高语文

12-2-0-6

第2候考室

19

杨永长

仁怀市中等职业学校

职高语文

12-2-0-7

第2候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第6组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

温静

遵义市第十一中学

中学美术

2-1-9-385

第2候考室

2

王艳

遵义市第二十七中学(忠庄初级中学)

中学美术

2-1-9-386

第2候考室

3

姚小霞

湄潭县湄江高级中学

中学音乐

8-1-9-397

第2候考室

4

彭越

湄潭县湄江高级中学

中学美术

8-1-9-400

第2候考室

5

张洪伟

遵义市第二十一中学

中学信息技术

3-1-10-408

第2候考室

6

刘小洪

遵义市第五十三中学

中学信息技术

3-1-10-409

第2候考室

7

李正杰

正安县第一中学

中学信息技术

6-1-10-411

第2候考室

8

刘云光

湄潭县湄江高级中学

中学信息技术

8-1-10-412

第2候考室

9

任永军

湄潭协育中学

中学信息技术

8-1-10-413

第2候考室

10

朱勇

贵州省务川中学

中学信息技术

10-1-10-414

第2候考室

11

陈睿

仁怀市第九中学

中学信息技术

12-1-10-415

第2候考室

12

杨艳飞

仁怀市教育局教研室

中学信息技术

12-1-10-416

第2候考室

13

游正熊

赤水市第六中学

中学信息技术

14-1-10-418

第2候考室

14

徐果

赤水市中等职业学校

职高信息技术

14-2-10-18

第2候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第7组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

李春

遵义市第七中学

中学物理

2-1-3-245

第3候考室

2

刘杨波

遵义市南白中学

中学物理

3-1-3-246

第3候考室

3

张国伦

遵义市第二十一中学

中学物理

3-1-3-247

第3候考室

4

曾祥华

遵义市第二十二中学

中学物理

3-1-3-248

第3候考室

5

周宗伟

遵义市第二十三中学

中学物理

3-1-3-249

第3候考室

6

李莉

遵义市第五十二中学

中学物理

3-1-3-250

第3候考室

7

袁晓珊

遵义市第五十三中学

中学物理

3-1-3-251

第3候考室

8

曾寸勇

遵义市第五十三中学

中学物理

3-1-3-252

第3候考室

9

蒋贤波

遵义市第五十三中学

中学物理

3-1-3-253

第3候考室

10

凌静

遵义市第五十五中学

中学物理

3-1-3-254

第3候考室

11

李文斌

遵义市第五十五中学

中学物理

3-1-3-255

第3候考室

12

李勇

播州区龙坪中学

中学物理

3-1-3-256

第3候考室

13

周贵华

乐山镇中学

中学物理

3-1-3-257

第3候考室

14

皮永波

马蹄镇中心学校

中学物理

3-1-3-258

第3候考室

15

金文均

三岔中学

中学物理

3-1-3-259

第3候考室

16

雷忠强

正安县流渡中学

中学物理

6-1-3-261

第3候考室

17

王永义

湄潭县求是高级中学

通用技术

8-1-11-421

第3候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第8组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

徐罗君

道真县道真中学

中学物理

7-1-3-263

第3候考室

2

田维宇

道真县道真中学

中学物理

7-1-3-264

第3候考室

3

谢启红

湄潭县求是高级中学

中学物理

8-1-3-266

第3候考室

4

周天茂

湄潭县天城中学

中学物理

8-1-3-268

第3候考室

5

罗仁义

湄潭县茶城中学

中学物理

8-1-3-269

第3候考室

6

黄光荣

湄潭县石莲中学

中学物理

8-1-3-270

第3候考室

7

李明郎

仁怀市第九中学

中学物理

12-1-3-271

第3候考室

8

严昌远

仁怀市第五中学

中学物理

12-1-3-272

第3候考室

9

黄开霞

习水县东皇中学

中学物理

13-1-3-273

第3候考室

10

张兴书

习水县第七中学

中学物理

13-1-3-274

第3候考室

11

王远扬

遵义航天高级中学

中学物理

15-1-3-275

第3候考室

12

陈永江

遵义市第五十一中学(三渡镇中学)

中学物理

16-1-3-276

第3候考室

13

唐顺宇

遵义市五十四中学

中学物理

17-1-3-277

第3候考室

14

罗金友

遵义市第四中学

中学物理

1-1-3-278

第3候考室

15

刘勇

赤水市中等职业学校

职高物理

14-2-3-12

第3候考室

16

魏世能

桐梓县芭蕉中学

中学物理

4-1-3-260

第3候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第9组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

邹先宗

遵义市第五十五中学

中学生物

3-1-8-366

第3候考室

2

陶义刚

播州区三合中学

中学生物

3-1-8-367

第3候考室

3

罗德贵

播州区团溪中学

中学生物

3-1-8-368

第3候考室

4

张龙友

正安县乐俭中学

中学生物

6-1-8-371

第3候考室

5

田维茂

湄潭县求是高级中学

中学生物

8-1-8-373

第3候考室

6

廖浪莎

贵州省务川中学

中学生物

10-1-8-375

第3候考室

7

王歆

务川民族中学

中学生物

10-1-8-376

第3候考室

8

陈仁奇

仁怀市第十二中学

中学生物

12-1-8-377

第3候考室

9

母先利

仁怀市第三中学

中学生物

12-1-8-378

第3候考室

10

王彩

习水县第二中学

中学生物

13-1-8-381

第3候考室

11

马丽

习水县第二中学

中学生物

13-1-8-382

第3候考室

12

周玉容

赤水市天台学校

中学生物

14-1-8-383

第3候考室

13

邱兴林

遵义市第四十九中学(永乐中学)

中学生物

16-1-8-384

第3候考室

14

唐雪秋

赤水市中等职业学校

职高生物

14-2-8-15

第3候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第10组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

王红霞

遵义市第十二中学

中学英语

2-1-2-184

第4候考室

2

冯远珊

遵义市第二十五中学

中学英语

2-1-2-185

第4候考室

3

徐廷吉

遵义市南白中学

中学英语

3-1-2-187

第4候考室

4

但德明

遵义市第二十二中学

中学英语

3-1-2-190

第4候考室

5

杨文敏

播州区三合中学

中学英语

3-1-2-191

第4候考室

6

陈开

枫香中学

中学英语

3-1-2-192

第4候考室

7

牟明江

播州区鸭溪中学

中学英语

3-1-2-193

第4候考室

8

韩庆碧

桐梓县第二高级中学

中学英语

4-1-2-195

第4候考室

9

王兴艳

桐梓县第一中学

中学英语

4-1-2-196

第4候考室

10

张秀

狮溪镇达昌中学

中学英语

4-1-2-197

第4候考室

11

曾群

桐梓县容光镇容光中学

中学英语

4-1-2-198

第4候考室

12

龚西燕

绥阳县旺草中学

中学英语

5-1-2-199

第4候考室

13

施小川

绥阳县城关中学

中学英语

5-1-2-201

第4候考室

14

黄永红

绥阳县城关中学

中学英语

5-1-2-202

第4候考室

15

冯育猛

绥阳县城关中学

中学英语

5-1-2-203

第4候考室

16

龚丽

绥阳县城关中学

中学英语

5-1-2-204

第4候考室

17

雷忠敏

绥阳县实验中学

中学英语

5-1-2-205

第4候考室

18

王芸

正安县第三中学

中学英语

6-1-2-206

第4候考室

19

付琴

正安县第六中学

中学英语

6-1-2-207

第4候考室

20

张小容

正安县第七中学

中学英语

6-1-2-208

第4候考室

21

帅科

遵义市第二十一中学

中学英语

3-1-2-189

第4候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第11组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

李毅

道真县道真中学

中学英语

7-1-2-209

第4候考室

2

李南辉

湄潭县求是高级中学

中学英语

8-1-2-210

第4候考室

3

杨德松

湄潭县湄江高级中学

中学英语

8-1-2-211

第4候考室

4

冯顺静

湄潭县高台镇中学

中学英语

8-1-2-212

第4候考室

5

刘兰

湄潭县永兴中学

中学英语

8-1-2-213

第4候考室

6

邱松

湄潭县永兴中学

中学英语

8-1-2-214

第4候考室

7

杨杰

湄潭县复兴镇随阳山学校

中学英语

8-1-2-215

第4候考室

8

胡德维

湄潭县新南中学

中学英语

8-1-2-216

第4候考室

9

陈盛维

湄潭县茶城中学

中学英语

8-1-2-217

第4候考室

10

李静平

湄潭县茶城中学

中学英语

8-1-2-218

第4候考室

11

张正才

湄潭县兴隆镇庙塘完小

中学英语

8-1-2-219

第4候考室

12

李应芬

湄潭县兴隆镇庙塘完小

中学英语

8-1-2-220

第4候考室

13

黄光志

湄潭县求是高级中学

中学英语

8-1-2-221

第4候考室

14

华劲

湄潭县求是高级中学

中学英语

8-1-2-222

第4候考室

15

秦廷永

湄潭县求是高级中学

中学英语

8-1-2-223

第4候考室

16

娄方艳

务川县城关中学

中学英语

10-1-2-224

第4候考室

17

蒋鑫

务川县城关中学

中学英语

10-1-2-225

第4候考室

18

申江兰

务川民族中学

中学英语

10-1-2-226

第4候考室

19

张仁强

余庆中学

中学英语

11-1-2-227

第4候考室

20

王俐

仁怀市第六中学

中学英语

12-1-2-228

第4候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第12组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

陈明双

仁怀市第十二中学

中学英语

12-1-2-229

第4候考室

2

许杰

仁怀市第九中学

中学英语

12-1-2-230

第4候考室

3

陈进

仁怀市茅坝中学

中学英语

12-1-2-231

第4候考室

4

许刚

仁怀市第四中学

中学英语

12-1-2-232

第4候考室

5

罗跃勇

习水县第一中学

中学英语

13-1-2-233

第4候考室

6

张翔宇

习水县第四中学

中学英语

13-1-2-234

第4候考室

7

彭元华

习水县第七中学

中学英语

13-1-2-235

第4候考室

8

袁莉娜

习水县绿洲高级中学

中学英语

13-1-2-236

第4候考室

9

杨诗英

习水县同民镇中学

中学英语

13-1-2-237

第4候考室

10

毛毳

赤水市第八中学

中学英语

14-1-2-238

第4候考室

11

余昌群

赤水市第五中学

中学英语

14-1-2-239

第4候考室

12

刘吉琴

遵义市第十三中学(原高坪中学)

中学英语

15-1-2-240

第4候考室

13

程华南

遵义市第三十中学(原天义学校)

中学英语

15-1-2-241

第4候考室

14

江青韦

遵义航天高级中学

中学英语

15-1-2-242

第4候考室

15

王栩

遵义市第十六中学

中学英语

15-1-2-243

第4候考室

16

姚庆

遵义市第三十八中学(原团泽镇仁江中学)

中学英语

15-1-2-244

第4候考室

17

袁余会

遵义市播州区泮水中学

中学英语

基3-1-2-4

第4候考室

18

罗福秀

道真县上坝中学

中学英语

基7-1-2-5

第4候考室

19

李静

湄潭县中等职业学校

职高英语

8-2-2-11

第4候考室

20

胡先琴

桐梓县娄山中学

中学英语

4-1-2-194

第4候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第13组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

王玮娟

遵义市第二十一中学

中学化学

3-1-4-279

第5候考室

2

李成丽

遵义市播州区泮水中学

中学化学

3-1-4-280

第5候考室

3

许迟富

马蹄镇中心学校

中学化学

3-1-4-281

第5候考室

4

田维生

绥阳县城关中学

中学化学

5-1-4-282

第5候考室

5

饶世雄

绥阳县绥阳中学

中学化学

5-1-4-283

第5候考室

6

胡芝伟

绥阳县绥阳中学

中学化学

5-1-4-284

第5候考室

7

祝元生

绥阳县绥阳中学

中学化学

5-1-4-285

第5候考室

8

李开金

绥阳县儒溪中学

中学化学

5-1-4-286

第5候考室

9

龙忠辉

正安县第六中学

中学化学

6-1-4-287

第5候考室

10

冯波

正安县第七中学

中学化学

6-1-4-288

第5候考室

11

赵仕君

湄潭县求是高级中学

中学化学

8-1-4-289

第5候考室

12

邱小松

湄潭县求是高级中学

中学化学

8-1-4-290

第5候考室

13

黄维平

湄潭县求是高级中学

中学化学

8-1-4-291

第5候考室

14

胡坤亮

湄潭县高台镇中学

中学化学

8-1-4-292

第5候考室

15

王进

湄潭县高台镇中学

中学化学

8-1-4-293

第5候考室

16

陈守华

湄潭县西河中学

中学化学

8-1-4-294

第5候考室

17

向严

湄潭协育中学

中学化学

8-1-4-295

第5候考室

18

谢永亮

湄潭县石莲中学

中学化学

8-1-4-296

第5候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第14组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

吴伟

务川县县庆中学

中学化学

10-1-4-297

第5候考室

2

田忠

务川县县庆中学

中学化学

10-1-4-298

第5候考室

3

张佐乾

余庆县构皮滩中学

中学化学

11-1-4-299

第5候考室

4

杨维科

余庆县大乌江中学

中学化学

11-1-4-300

第5候考室

5

陈开铨

仁怀市龙井中学

中学化学

12-1-4-301

第5候考室

6

陈娟

仁怀市第七中学

中学化学

12-1-4-302

第5候考室

7

王修龙

仁怀市第三中学

中学化学

12-1-4-303

第5候考室

8

李开廷

仁怀市小湾中学

中学化学

12-1-4-304

第5候考室

9

王波

仁怀市第四中学

中学化学

12-1-4-305

第5候考室

10

杨德伦

习水县绿洲高级中学

中学化学

13-1-4-306

第5候考室

11

袁林

习水县良村镇中学

中学化学

13-1-4-307

第5候考室

12

钟正帮

习水县二郎镇中学

中学化学

13-1-4-308

第5候考室

13

陈云

习水县隆兴镇中学

中学化学

13-1-4-309

第5候考室

14

李振铃

习水县第八中学

中学化学

13-1-4-310

第5候考室

15

穆建平

习水县教育教学研究室

中学化学

13-1-4-311

第5候考室

16

王琳琳

赤水市第三中学

中学化学

14-1-4-312

第5候考室

17

陈波

遵义市第四十五中学(新舟镇中学)

中学化学

基16-1-4-6

第5候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第15组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

周健

遵义市播州区新民中学

中学政治

3-1-5-315

第5候考室

2

梁志

桐梓县第二高级中学

中学政治

4-1-5-316

第5候考室

3

娄俊康

桐梓县黄莲希望学校

中学政治

4-1-5-317

第5候考室

4

王秀丽

桐梓县第五中学

中学政治

4-1-5-318

第5候考室

5

李大江

桐梓县容光镇容光中学

中学政治

4-1-5-319

第5候考室

6

曹小梅

绥阳县绥阳中学

中学政治

5-1-5-320

第5候考室

7

宋梅

正安县第一中学

中学政治

6-1-5-321

第5候考室

8

刘敏

正安县第一中学

中学政治

6-1-5-322

第5候考室

9

杨坐升

务川县柏村中学

中学政治

10-1-5-323

第5候考室

10

王向前

仁怀市第六中学

中学政治

12-1-5-324

第5候考室

11

代均

习水县桃林镇中学

中学政治

13-1-5-325

第5候考室

12

田少平

赤水市石堡小学

中学政治

14-1-5-326

第5候考室

13

袁思毅

赤水市第四中学

中学政治

14-1-5-327

第5候考室

14

喻国强

遵义市第三十一中学(原北关中学)

中学政治

15-1-5-328

第5候考室

15

任江

凤冈县天桥中学

中学政治

9-1-5-329

第5候考室

16

杨春蕻

遵义市第二十二中学

中学政治

3-1-5-314

第5候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第16组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

江永伦

遵义市第二中学

中学数学

2-1-1-96

第6候考室

2

钱进

遵义市第一中学

中学数学

2-1-1-97

第6候考室

3

何代芬

遵义市第二十一中学

中学数学

3-1-1-98

第6候考室

4

曾宪霞

遵义市第五十三中学

中学数学

3-1-1-99

第6候考室

5

谭洪康

遵义市播州区泮水中学

中学数学

3-1-1-101

第6候考室

6

郑周余

马蹄镇中心学校

中学数学

3-1-1-102

第6候考室

7

娄俊鸿

桐梓县娄山中学

中学数学

4-1-1-103

第6候考室

8

文莲萍

桐梓县娄山中学

中学数学

4-1-1-104

第6候考室

9

李瑞国

桐梓县第四中学

中学数学

4-1-1-105

第6候考室

10

王元秀

桐梓县第四中学

中学数学

4-1-1-106

第6候考室

11

令狐世飞

桐梓县第二高级中学

中学数学

4-1-1-107

第6候考室

12

程旭东

九坝镇九坝中学

中学数学

4-1-1-108

第6候考室

13

李世宏

桐梓县第一中学

中学数学

4-1-1-109

第6候考室

14

成少群

桐梓县第五中学

中学数学

4-1-1-110

第6候考室

15

刘再平

桐梓县容光镇容光中学

中学数学

4-1-1-111

第6候考室

16

陈晓忠

新站镇新站中学

中学数学

4-1-1-112

第6候考室

17

吴向刚

绥阳县绥阳中学

中学数学

5-1-1-113

第6候考室

18

董泽军

绥阳县绥阳中学

中学数学

5-1-1-114

第6候考室

19

李群梅

绥阳县绥阳中学

中学数学

5-1-1-115

第6候考室

20

李开武

遵义市第五十五中学

中学数学

3-1-1-100

第6候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第17组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

马天强

绥阳县郑场中学

中学数学

5-1-1-116

第6候考室

2

王林红

绥阳县实验中学

中学数学

5-1-1-117

第6候考室

3

王杰

绥阳县实验中学

中学数学

5-1-1-118

第6候考室

4

周家茂

正安县乐俭中学

中学数学

6-1-1-119

第6候考室

5

郑军

正安县第六中学

中学数学

6-1-1-120

第6候考室

6

韩强勇

道真县阳溪中学

中学数学

7-1-1-121

第6候考室

7

王代辉

道真县道真中学

中学数学

7-1-1-122

第6候考室

8

陈涌

道真县道真中学

中学数学

7-1-1-123

第6候考室

9

韦云锋

道真县平模中学

中学数学

7-1-1-124

第6候考室

10

刘昌仁

道真县巴渔中学

中学数学

7-1-1-125

第6候考室

11

韩克勤

道真县玉溪中学

中学数学

7-1-1-127

第6候考室

12

谭克荣

湄潭县求是高级中学

中学数学

8-1-1-129

第6候考室

13

王丹伦

湄潭县抄乐中学

中学数学

8-1-1-132

第6候考室

14

陶安明

湄潭县永兴中学

中学数学

8-1-1-133

第6候考室

15

陆天淑

湄潭县湄潭中学

中学数学

8-1-1-134

第6候考室

16

陆安强

湄潭县新南中学

中学数学

8-1-1-135

第6候考室

17

郑周敏

湄潭县黄家坝中学

中学数学

8-1-1-136

第6候考室

18

杨昌琼

湄潭县马山镇初级职业中学

中学数学

8-1-1-137

第6候考室

19

宋鑫

湄潭县西河中学

中学数学

8-1-1-138

第6候考室

20

盛方强

道真县玉溪中学

中学数学

7-1-1-126

第6候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第18组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

何兴

湄潭协育中学

中学数学

8-1-1-139

第7候考室

2

曾德川

湄潭县石莲中学

中学数学

8-1-1-140

第7候考室

3

潘成永

湄潭县求是高级中学

中学数学

8-1-1-141

第7候考室

4

李道刚

湄潭县湄江高级中学

中学数学

8-1-1-142

第7候考室

5

吴奎

凤冈县第三中学

中学数学

9-1-1-144

第7候考室

6

王治生

务川县牛塘完小

中学数学

10-1-1-145

第7候考室

7

陈伟

务川县石朝乡中心学校

中学数学

10-1-1-146

第7候考室

8

黄声江

务川县黄都中学

中学数学

10-1-1-147

第7候考室

9

吴健

务川县大坪中学

中学数学

10-1-1-148

第7候考室

10

王礼胜

务川县县庆中学

中学数学

10-1-1-149

第7候考室

11

田小科

务川民族中学

中学数学

10-1-1-151

第7候考室

12

杨小燕

余庆县城关中学

中学数学

11-1-1-152

第7候考室

13

李良强

余庆县白泥中学

中学数学

11-1-1-153

第7候考室

14

屈凡胜

余庆县钟山中学

中学数学

11-1-1-154

第7候考室

15

郑继敏

余庆县松烟中学

中学数学

11-1-1-155

第7候考室

16

王志友

仁怀市第四中学

中学数学

12-1-1-156

第7候考室

17

王万启

仁怀市第四中学

中学数学

12-1-1-157

第7候考室

18

胡思永

仁怀市外国语学校

中学数学

12-1-1-158

第7候考室

19

罗兴阳

仁怀市第六中学

中学数学

12-1-1-159

第7候考室

20

李显伦

习水县第七中学

中学数学

13-1-1-164

第7候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第19组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

冯政

仁怀市火石中学

中学数学

12-1-1-160

第7候考室

2

黄艳

习水县第一中学

中学数学

13-1-1-162

第7候考室

3

简玉中

习水县第一中学

中学数学

13-1-1-163

第7候考室

4

郑波

习水县绿洲高级中学

中学数学

13-1-1-165

第7候考室

5

陈凯文

习水县回龙镇中学

中学数学

13-1-1-166

第7候考室

6

王成勇

习水县回龙镇中学

中学数学

13-1-1-167

第7候考室

7

陈云昆

习水县同民镇中学

中学数学

13-1-1-168

第7候考室

8

袁小林

习水县第八中学

中学数学

13-1-1-170

第7候考室

9

蔡云忠

赤水市长期中学

中学数学

14-1-1-171

第7候考室

10

高德华

赤水市白云学校

中学数学

14-1-1-172

第7候考室

11

唐平

遵义市第十中学

中学数学

15-1-1-173

第7候考室

12

鲁江

汇川区山盆中学

中学数学

15-1-1-176

第7候考室

13

陈远中

遵义市第六十中学(喇叭中学)

中学数学

16-1-1-177

第7候考室

14

湛杨

遵义市第四十三中学(虾子中学)

中学数学

16-1-1-178

第7候考室

15

宋铭

遵义市第四中学

中学数学

1-1-1-180

第7候考室

16

徐永河

遵义市第四中学

中学数学

1-1-1-181

第7候考室

17

敖世洪

遵义市播州区泮水中学

中学数学

基3-1-1-2

第7候考室

18

宋涛

正安县乐俭中学

中学数学

基6-1-1-3

第7候考室

19

石荣国

余庆县中等职业学校

中学数学

11-2-1-9

第7候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第20组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

方颐

遵义市南白中学

中学历史

3-1-6-331

第8候考室

2

王世江

马蹄镇中心学校

中学历史

3-1-6-332

第8候考室

3

梁丽

桐梓县第二高级中学

中学历史

4-1-6-333

第8候考室

4

宋明亮

桐梓县容光镇容光中学

中学历史

4-1-6-335

第8候考室

5

冉建军

道真县道真中学

中学历史

7-1-6-337

第8候考室

6

王云红

道真县道真中学

中学历史

7-1-6-338

第8候考室

7

刘常

务川民族中学

中学历史

10-1-6-339

第8候考室

8

母永利

仁怀市第十一中学

中学历史

12-1-6-340

第8候考室

9

熊徽

仁怀市第四中学

中学历史

12-1-6-341

第8候考室

10

张光平

习水县同民镇中学

中学历史

13-1-6-342

第8候考室

11

杨太纯

习水县仙源镇中学

中学历史

13-1-6-343

第8候考室

12

向虹

赤水市第二中学

中学历史

14-1-6-344

第8候考室

13

赵菊

赤水市第三中学

中学历史

14-1-6-345

第8候考室

14

陈支平

赤水市石堡学校

中学历史

14-1-6-346

第8候考室

15

罗永秀

赤水市第一中学

中学历史

14-1-6-347

第8候考室

16

晏良红

遵义市第三十三中学(泗渡中学)

中学历史

15-1-6-348

第8候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第21组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

赵海军

遵义市第五十三中学

中学体育

3-1-9-387

第8候考室

2

王怀刚

遵义市播州区泮水中学

中学体育

3-1-9-388

第8候考室

3

王天平

播州区鸭溪中学

中学体育

3-1-9-389

第8候考室

4

张波涛

桐梓县第二高级中学

中学体育

4-1-9-390

第8候考室

5

王林

绥阳县绥阳中学

中学体育

5-1-9-391

第8候考室

6

张世勇

绥阳县风华镇金承中学

中学体育

5-1-9-392

第8候考室

7

陈青远

道真县道真中学

中学体育

7-1-9-395

第8候考室

8

海建忠

道真县道真中学

中学体育

7-1-9-396

第8候考室

9

陈明菊

湄潭县湄江高级中学

中学体育

8-1-9-398

第8候考室

10

卢昌会

湄潭县湄江高级中学

中学体育

8-1-9-399

第8候考室

11

何国毅

余庆县实验中学

中学体育

11-1-9-401

第8候考室

12

李兵

余庆县龙溪中学

中学体育

11-1-9-402

第8候考室

13

王伟

仁怀一中

中学体育

12-1-9-403

第8候考室

14

雷鸣

仁怀市合马中学

中学体育

12-1-9-405

第8候考室

15

王朝忠

习水县绿洲高级中学

中学体育

13-1-9-406

第8候考室

16

舒小波

习水县温水镇中学

中学体育

13-1-9-407

第8候考室

17

张国余

仁怀市喜头中学

中学体育

12-1-9-404

第8候考室

    2017年度中学高级专业技术职务答辩人员花名册

   第22组

         

序号

姓名

单位

申报专业

编号

候考室

1

宋强

遵义市第三中学

中学地理

2-1-7-351

第8候考室

2

周明义

遵义市第二十一中学

中学地理

3-1-7-352

第8候考室

3

李黔粤

绥阳县儒溪中学

中学地理

5-1-7-353

第8候考室

4

王昌田

正安县第一中学

中学地理

6-1-7-354

第8候考室

5

旺亚军

正安县第二中学

中学地理

6-1-7-355

第8候考室

6

田维胜

湄潭县求是高级中学

中学地理

8-1-7-356

第8候考室

7

何彬永

湄潭县求是高级中学

中学地理

8-1-7-357

第8候考室

8

邹北川

湄潭县求是高级中学

中学地理

8-1-7-358

第8候考室

9

钟明奎

湄潭县求是高级中学

中学地理

8-1-7-359

第8候考室

10

陈利

仁怀市林阁中学

中学地理

12-1-7-360

第8候考室

11

王先刚

仁怀市第四中学

中学地理

12-1-7-361

第8候考室

12

袁旭

习水县绿洲高级中学

中学地理

13-1-7-362

第8候考室

13

杨静

习水县第五中学

中学地理

13-1-7-363

第8候考室

14

雷光甫

习水县教育教学研究室

中学地理

13-1-7-364

第8候考室

15

王家友

遵义市第四中学

中学地理

1-1-7-365

第8候考室

 

  附件2:遵义市2017年中小学列高级教师(中学)答辩教材范围.xls

遵义市2017年中小学列高级教师(中学)答辩教材范围

阶段

序号

学科

教材版本

初中

1

语文(八年级上下册)

语文出版社

2

数学(八年级上下册)

人民教育出版社

3

英语(八年级上下册)

人民教育出版社

4

物理(八年级全一册)

上海科学技术出版社

5

化学(九年级上下册)

上海教育出版社

6

生物学(八年级上下册)

北京师范大学出版社

7

道德与法治(八年级上下册)

人民教育出版社

8

地理(八年级上下册)

湖南教育出版社

9

历史(八年级上下册)

北京师范大学出版社

10

体育与健康(八年级全一册)

人民教育出版社

11

音乐(八年级上下册)

江苏凤凰少年儿童出版社

12

美术(八年级上下册)

浙江人民美术出版社

13

信息技术(八年级上下册)

清华大学出版社

高中

1

语文5(必修)

人民教育出版社

2

数学3(必修)

人民教育出版社

3

英语5(必修)

人民教育出版社

4

物理(选修3-1)

人民教育出版社

5

物理(选修3-2)

人民教育出版社

6

化学 物质结构与性质(选修3)

人民教育出版社

7

化学 化学反应原理(选修4)

人民教育出版社

8

生物3 稳态与环境(必修)

人民教育出版社

9

思想政治4 生活与哲学(必修)

人民教育出版社

10

地理3(必修)

人民教育出版社

11

 历史3(必修)

人民教育出版社

12

体育与健康(必修 全一册)

人民教育出版社

13

歌唱

湖南文艺出版社

14

美术 美术鉴赏(选修)

人民教育出版社

15

通用技术 技术与设计2(必修2)

广东科技出版社

16

信息技术基础(必修)

广东教育出版社

 

  2017年遵义市申报中小学高级教师(中学)答辩工作有关事宜的公告

  查看更多关于遵义市事业单位招聘的信息